Лежанки для собак

Корзина 0

Выбираем матрас для своего питомца


Главное из «ТОП-5 матрасов для собак любых пород»



Обязательно создайте собственный уголок в квартире своему четвероногому другу. Как минимум понадобится комфортная и тёплая лежанка, лучше всего создать полноценное спальное место, которое имеет ортопедические свойства. Благодаря нашему обзору вы сможете понять, каким же должен быть матрас для вашей собаки.

Собачьи радости

Все, кто хоть раз заводил собаку, знают: если вы вовремя не приучите своего питомца к месту, то перевоспитать его будет достаточно тяжело. Благодаря использованию специальной лежанки ваша домашняя мебель будет защищена от порчи любимой собакой. Если вы разрешаете своей собаке находиться с вами в кровати или отдыхать на диване, не отказывайтесь от приобретения специального матраса.

Свой уголок не только способен приучить собаку к дисциплине. Собственное личное место - это комфорт, ощущение безопасности, защищенности. Ваше животное будет знать, где оно сможет отдохнуть и уединиться в любой момент, что очень важно для психологического здоровья вашего домашнего любимца.

Конечно, матрасы для собак не являются универсальными, но одинаковые модели могут подойти для разных пород. К примеру, лежанки, которые имеют маркировку S, с длиной 64 см и шириной и 47 см подойдут для карликовых пинчеров, йорков, пуделей, такс, японских хинов, пекинесов, чихуахуа, а также многих других пород. Для того, чтобы ваша маленькая собака не простудилась на холодном полу, выбирайте спальное место с высотой не менее 10 см.

Постарайтесь изучить, как спит ваша собака: вытягивается она на всю длину, или сворачивается в клубок. Не советуем брать матрас впритык, лучше, если останется немного места. Для акита-ину, кокер-спаниелей, стандартных пулей и такс, чау-чау, хаски, а также других средних пород хорошо подойдут матрасы, имеющие длину 90 см и ширину 50 см, такие матрасы имеют маркировку М.

Если вы завели ирландского волкодава, сенбернара, ротвейлера, лабрадора или московскую сторожевую - советуем выбрать лежанку с пометкой L, она имеет размер 97 х 117 см. На самых маленьких изделиях, имеющих ширину 37 см и длину 50 см смогут разместиться самые маленькие собачки, например померанский шпиц или мини-йорк.

Чехол для матраса должен быть изготовлен из велюра, рогожки, флока, жаккарда. Не советуем выбирать синтетические материалы. Внутри матраса может быть пенополиуретан, латекс, пена. Такие материалы являются гипоаллергенными, они не деформируются.

Pettison Roxi жаккард 

Это достаточно недорогая и очень комфортная лежанка, выполнена в виде подушки с прострочкой, которая выделяет спальное место. В качестве наполнителя используется гранулированный пенополиуретан, данный наполнитель прекрасно сохраняет тепло, помогает поддерживать тело животного в комфортном положении.

Чехол светлый, не снимается, однако, он не слишком сильно марается, ухаживать за такой тканью легко.

Pettison Loki сатин

Это мягкая лежанка, которая имеет наполнитель из ППУ, имеет овальную форму, что позволяет собаке комфортно отдыхать. У изделия есть бортик, который придаёт безопасность. Высокие края лежанки помогают защитить питомца от сквозняков. Чехол не снимается, но его можно стирать и пылесосить.

Pettison Lax L

Имеет прямоугольную форму, выглядит как очень аккуратный коврик. Данный матрас можно скатать, при этом наполнитель не испортится. В основе матраса находится латекс, он имеет толщину 3 см. Наполнитель хорошо пропускает через себя воздух, не накапливает себе запах, хорошо поддерживает тело спящего питомца. Чехол снимается, он может иметь любой цвет. Велюровый чехол можно стирать в машинке на деликатном режиме.

Pettison Mailo 2

Это элитная лежанка, в которой продумана абсолютно каждая деталь. По периметру располагаются мягкие края, бортик имеет небольшой изгиб в центре, благодаря которому животному комфортно входить и выходить.

Чехол влагонепроницаемый, съёмный, для его изготовления может использоваться мягкий велюр или рогожка, существует большой выбор цветовых палитр. Данный матрас двухцветный, можно выбрать цвета самостоятельно. Наполнена такая лежанка полисфером. Это маленькие шарики, которые изготовлены из искусственных волокон, они хорошо сохраняют свою форму.

Pettison Bax 12-M

Это небольшая лежанка с ручками, которую вы с лёгкостью можете взять с собой в поход или в поездку. Данный матрас можно сложить вдвое, на внутренней части отсутствуют заломы и изгибы. В качестве крепления используется лента-липучка.

Вы самостоятельно можете подобрать ткань для чехла на молнии, а также цвет. Наполнитель матраса может быть разным, он состоит из 10 см пласта пенополиуретана, а также 2 см вспененного меморикс. Именно благодаря этому лежанка с лёгкостью принимает форму тела вашей собаки.

Важно не только купить матрас, который хорошо будет подходить к вашему питомцу по всем параметрам, но и выделить правильное место в квартире или в доме. Ветеринары и кинологи не рекомендуют класть лежанку около радиаторов, у дверей, на сквозняке, в проходных комнатах. Лучше всего выбрать максимально укромный и спрятанный от лишних глаз уголок, а также удобный матрас. Это прекрасный вариант для хорошего и полноценного отдыха вашего питомца.