Где приобрести мягкие окна из ПВХ в Санкт-Петербурге?

Корзина 0

Как правильно выбрать мягкие окна и что нужно учитывать при выборе


Главное из «Мягкие окна из ПВХ для беседок и террас: плюсы и минусы»



Крытые терраса или беседка - это лучшее решение для дачи или заведения общественного питания, у которого есть летник. Кроме того, данные сооружения можно использовать в качестве зон отдыха. Для того, чтобы плохая погода не испортила ваш отдых, террасу или беседку нужно защитить. Для этого часто используются мягкие окна, изготовленные из ПВХ. Кроме того, иногда такие окна называют гибкими или прозрачными шторами.

Что такое мягкие окна?

Такие прозрачные шторы для террас и веранд могут быть изготовлены только из ПВХ плёнки, либо с совмещением ПВХ пленки и ПВХ полотна. Плёнка в таком случае используется в качестве стекла, а ткань - это плотная рама.

Мягкие окна из ПВХ являются замечательной альтернативой самому обычному остеклению. Они хорошо могут защитить открытые помещения от разнообразных внешних факторов, при этом они не будут мешать панорамному виду, позволят создать уют. Но у мягких окон из ПВХ материалов имеются и плюсы, и минусы.

Факторы, которые нужно учитывать во время выбора мягких окон

  • Материал. Чаще всего для изготовления мягких окон используют ПВХ, винил или акрил. ПВХ - это наиболее распространенный выбор, люди выбирают его благодаря долговечности и доступности, винил является гибким, он устойчивый к выцветанию. Акрил - это самый дорогой вариант, но он устойчив к царапинам.
  • Устойчивость к погоде. Мягкие окна обязательно должны выдерживать самые разнообразные погодные условия, в том числе и дождь, ветер, высокие или низкие температуры. Мы советуем выбирать окна, имеющие защиту от ультрафиолетовых лучей и водонепроницаемость для того, чтобы они служили долгое время.
  • Лёгкое обслуживание. Для мягких окон требуется постоянная чистка, которая позволит поддерживать их внешний вид и функциональность. Во время выбора материала мы советуем вам учитывать простоту ухода. Винил и ПВХ намного легче чистить, чем акрил, для которого требуются специальные чистящие растворы.
  • Энергоэффективность. Благодаря использованию мягких окон вы можете значительно уменьшить затраты на электроэнергию, создавая изоляцию, а также уменьшая потери тепла на веранде или террасе. Мы советуем вам выбирать окна, имеющие высокую плотность, что позволит увеличить энергоэффективность.
  • Дизайн и привлекательный внешний вид. Мягкие окна могут иметь разные стили и дизайн, что поможет им соответствовать вашему участку. Во время выбора такого окна мы советуем вам учитывать прозрачность, цвет, рисунок.
  • Установка. Мягкие окна можно установить разными способами, мы советуем вам выбирать метод, который будет наиболее удобным для вас, если вы планируете устанавливать и снимать окна каждый сезон.

Почему лучше выбрать мягкие окна, а не стекло?

Чаще всего на дачных участках устанавливаются открытые беседки. Для того, чтобы защитить их от ветра, используются шторы, либо вьющиеся растения, которые пускают по стенам. Однако, иногда нужно защититься от дождя, и эти приёмы не будут действенными, а посидеть с приятной компанией хочется при любой погоде. В данном случае мы начинаем думать об остеклении. Но далеко не каждую беседку можно застеклить, так как рамы нужно куда-то закрепить. А если ваша беседка ажурная?

Какие ещё есть варианты? Установка жалюзи? Они испортят весь вид, постоянно будут пачкаться. Те, кто перепробовал множество вариантов, в итоге приходят именно к мягким окнам. Это защитное прозрачное полотно, которое способно полностью защитить проем от осадков или ветра.

Кроме того, за стандартное остекление придётся заплатить огромную сумму, которую далеко не каждый хочет тратить для обычной беседки во дворе.

Рамы для мягких окон

Иногда мягкие окна имеют окантовку, и она может быть разной. К примеру, может использоваться ПВХ-ткань, имеющая высокую плотность. Это непромокаемый материал, который очень прост в уходе, а также надежен в использовании. Мягкие окна чаще всего монтируются в кафе и в других местах, имеющих большую проходимость. Раму с полотном соединяют при помощи термосварки.

Также хорошим вариантом является ткань Оксфорд. Данный материал такой же удобный, как ПВХ-окантовка. Оксфорд прекрасно моется, он устойчивый к разрывам и износу, практически не промокает. В данном случае плёнка с рамой сшиваются. Окантовка может иметь любой цвет, и это очень удобно в том случае, если мягкие окна необходимо вписать в строение.

Преимущества мягких окон

У полупрозрачных штор из ПВХ прекрасные эксплуатационные характеристики, что делает их идеальным вариантом для предпринимателей и дачников. Выделяют следующие преимущества мягких окон:

  • Хорошо подходят для абсолютно любого проёма. При помощи прозрачных ПВХ штор можно оклеить маленькие, большие, либо же нестандартные проёмы.
  • Устойчивость к разнообразным погодным условиям. Мягкие окна прекрасно защищают помещение от осадков, прямых солнечных лучей, холода, сильного ветра. Вне зависимости от того, какая на улице температура и погодные условия, в беседках, закрытых шторами из ПВХ можно находиться круглогодично. Сами окна при этом будут в целостности, они выдерживают температуры от -40° C до + 80° C.
  • Прекрасно защищают отдыхающих в беседке от вредных насекомых и пыли.
  • Ещё одним серьезным преимуществом мягких окон является их долговечность. Такие мягкие окна могут прослужить около 15 лет, при этом сохраняя все свои преимущества.
  • Для пленки ПВХ не требуется особенный уход. Можно иногда протирать её снаружи и внутри при помощи мягкой губки, которая смочена в мыльном растворе.
  • Легкий монтаж. Мягкие окна отличаются от обычного остекления тем, что их быстро можно установить, а также быстро снять. Сделать это можно даже самостоятельно.
  • Большой выбор видов плёнок. На рынке можно найти как тонированные, так и прозрачные и мягкие окна.
  • Выгодная стоимость. Это также достаточно серьёзное преимущество мягких окон. Если сравнивать их с установкой стеклянных окон, то установка прозрачных штор намного выгоднее.

Недостатки мягких окон из ПВХ

Из недостатков гибких окон из ПВХ можно выделить:

  • Появление конденсата. Конечно, прозрачные шторы не пострадают, однако, из-за капель воды может испортиться материал, из которого сделана веранда или беседка.
  • Термическое расширение. К сожалению, данный фактор является обычным физическим явлением, когда из-за низкой температуры ткань начинает натягиваться, во время нагревания она провисает.

Где приобрести мягкие окна из ПВХ?

Для того, чтобы купить мягкие окна из ПВХ для веранды или террасы, вы можете обратиться в наш интернет-магазин Тент-Чехол. У нас вы найдёте большой выбор качественной ПВХ плёнки, которая прослужит около 15 лет. В нашем каталоге вы найдёте огромный выбор мягких окон, имеющих разные размеры и виды. Купить такую плёнку можно как оптом, так и в розницу, заказы мы отправляем по всей России точно в срок.

Если у вас не получается выбрать подходящие мягкие окна, обращайтесь к нам, наши специалисты с радостью вам помогут. Они определят, какое именно изделие вам подойдёт, а также помогут с оформлением заказа. У них вы можете узнать о всех характеристиках, которые имеет полотно.