Мягкие окна для зимы

Корзина 0

Как ведут себя мягкие окна зимой


Главное из «Использование мягких окон зимой»



ПВХ плёнка отлично выдерживает низкие температуры, поэтому вашей лоджии или беседке ничего не будет угрожать даже в очень сильный мороз. Однако, при температурах ниже -10° C плёнка начинает дубеть, она сильно теряет свою эластичность.

Естественно, если вы не будете использовать беседку зимой, то для вас это не будет критичным. В обратном случае, скрутить мягкое окно в рулон будет очень тяжело, а при сильных морозах вы можете просто повредить плёнку. На месте сгибов останутся белые полосы, которые испортят изделие.

Если вы хотите использовать беседку весь год, мы рекомендуем изготовить мягкие двери именно из полиуретана. Конечно, полиуретан стоит немного больше, чем ПВХ, однако, у него есть одно очень важное преимущество - он сохраняет свою эластичность даже при самых низких температурах, вы сможете совершенно спокойно скрутить дверь в рулон, при этом не боясь повредить данную конструкцию. Внешне данный материал совсем не отличается от ПВХ, у него такая же прозрачность, он не выделяется из общей массы.

При этом окна можно изготовить из ПВХ, так как скорее всего вы не будете их использовать.

Основные отличия ПВХ от полиуретана

ПВХ и полиуретан - два распространенных материала, используемых для производства мягких окон, и они имеют свои отличительные особенности.

ПВХ (поливинилхлорид) - прочный пластик, известный своей стойкостью к ультрафиолету и атмосферным условиям. Окна из ПВХ обладают высокой термоизоляцией, устойчивостью к воздействию воды и обладают долговечностью. Они доступны по цене и могут быть легко переработаны, что делает их более экологичным вариантом. Однако, в холодные периоды ПВХ может стать менее гибким, что может ограничить его функциональность в некоторых условиях.

Полиуретан - эластичный материал, который обеспечивает окнам более гибкую структуру. Мягкие окна из полиуретана устойчивы к ультрафиолету, влаге и имеют высокую теплоизоляцию. Они обладают хорошей герметичностью и сохраняют свою эластичность даже при низких температурах, что делает их более подходящими для широкого спектра климатических условий. Однако, они могут быть дороже и менее устойчивы к длительному воздействию ультрафиолета.

Выбор между ПВХ и полиуретаном зависит от конкретных потребностей, бюджета и климатических условий. При выборе лучше всего обратиться к профессионалам для получения консультаций и определения наилучшего варианта, соответствующего вашим требованиям.

Как определиться с выбором материала

При выборе материала для мягких окон важно учитывать несколько ключевых факторов.

  • Климатические условия: Регион, в котором находится ваш дом, определяет, какой материал будет наиболее подходящим. Например, ПВХ может быть лучшим выбором в местности с более холодным климатом, в то время как полиуретан проявляет себя хорошо в условиях сильной влажности.
  • Требуемая функциональность: Определите, какие особенности важны для вас – теплоизоляция, герметичность, устойчивость к влаге, гибкость или устойчивость к ультрафиолету. Каждый материал имеет свои уникальные свойства.
  • Бюджет: ПВХ, как правило, более доступен по цене по сравнению с полиуретаном. Принимайте в расчет бюджетные ограничения при выборе.
  • Эстетика: Материалы имеют различные текстуры и цвета. Выберите такой, который соответствует вашему вкусу и дополняет дизайн вашего дома.
  • Консультация специалистов: Проконсультируйтесь с профессионалами в этой области. Они могут предоставить важные советы и рекомендации, учитывая ваши предпочтения и особенности помещения.

Учитывая эти факторы, сделайте взвешенный выбор материала, который наилучшим образом сочетает ваши требования по функциональности, цене и стилю, обеспечивая комфорт и удовлетворение от использования мягких окон в вашем доме.