Корзина 0

Наполнители для подушек и матрасов

Наполнители для подушек и матрасов

Сегодня выбор подушки — это не только вопрос цены и формы. Не менее важный вопрос в том, какой наполнитель для подушки для сна самый лучший. Если раньше выбирать приходилось из 2-3 классических вариантов: пух, перо, синтепон, то сегодня на рынке представлено множество достойных материалов органического и синтетического происхождения. В этой статье мы хотим разобраться, в чем особенности и преимущества разных наполнителей.

Содержание статей

  • Виды материалов для подушек
  • Наполнители животного происхождения
  • Материалы растительного происхождения
  • Искусственные наполнители

Виды материалов для подушек

Какой бы наполнитель вы ни выбрали, он должен соответствовать основным требованиям:

  • Быть мягким и комфортным;
  • Поддерживать голову и шею в анатомически правильном положении;
  • Не накапливать запахи;
  • Впитывать и испарять влагу, чтобы голова не потела;
  • Не вызывать аллергии.

Разные материалы обладают этими свойствами с большей или меньшей степени.


Термопух

Термопух

Термопух представляет собой современный наполнитель для одеял и подушек нового поколения. Этот материал, известный также как микроволокно искусственного лебяжьего пуха, предлагает невероятную теплоизоляцию и комфорт. Давайте рассмотрим подробнее, что это за материал и какие преимущества он предоставляет.

ТЕРМОФАЙБЕР (СИЛИКОНИЗИРОВАННОЕ ВОЛОКНО)

ТЕРМОФАЙБЕР (СИЛИКОНИЗИРОВАННОЕ ВОЛОКНО)

Термофайбер, также известный как силиконизированное волокно, представляет собой современный и инновационный материал, который нашел широкое применение в текстильной и мебельной индустрии. Этот материал создан для имитации природных теплоизолирующих материалов, таких как пух и перо, но при этом он обладает несколькими преимуществами.

Силиконовый наполнитель

Силиконовый наполнитель

Силиконовый наполнитель - это синтетический материал, который широко используется в текстильной и мебельной индустрии для придания комфорта и мягкости различным изделиям. В этой статье мы рассмотрим, что представляет собой силиконовый наполнитель и какие преимущества он приносит в различных областях применения.

Микрофибра

Микрофибра

Микрофибра - это синтетический материал, который завоевал огромную популярность благодаря своим выдающимся свойствам и многочисленным областям применения. Этот инновационный материал создан из волокон, гораздо тоньше человеческого волоса, и имеет множество преимуществ. В этой статье мы рассмотрим, что такое микрофибра и какие уникальные характеристики делают его таким популярным.

Холфитекс

Холфитекс

Холфитекс - это новое высокотехнологичное силиконизированное полиэфирное волокно, которое стало популярным и востребованным в текстильной и мебельной индустрии. Этот материал представляет собой синтетическое волокно, подвергнутое специальной обработке, чтобы обеспечить выдающиеся свойства комфорта, мягкости и долговечности. В этой статье мы рассмотрим более подробно, что такое Холфитекс и какие преимущества он приносит в различных сферах.

Хлопковый наполнитель

Хлопковый наполнитель

Хлопковый наполнитель - это натуральный материал, получаемый из волокон хлопка, и представляющий собой один из наиболее популярных и универсальных материалов в текстильной индустрии. В этой статье мы рассмотрим свойства и разнообразные способы использования хлопкового наполнителя.

Поролоновая крошка

Поролоновая крошка

Поролоновая крошка - это уникальный материал, который находит свое применение в различных областях. Он изготавливается путем измельчения поролона, что приводит к образованию мелких частиц поролона. В этой статье мы рассмотрим свойства и разнообразные способы использования поролоновой крошки.

Синтешар (холлофайбер)

Синтешар (холлофайбер)

Синтешар, также известный как холлофайбер, представляет собой уникальный и инновационный материал, который завоевал популярность в текстильной индустрии благодаря своим выдающимся свойствам и широкому спектру применений. В этой статье мы рассмотрим, что такое синтешар (холлофайбер), его особенности и способы использования в текстильном производстве.

Синтепон

Синтепон

Синтепон - это синтетический материал, широко используемый в текстильной и швейной промышленности. Он изготавливается из полиэфирных волокон и обладает рядом уникальных характеристик, которые делают его популярным выбором для создания различных текстильных изделий. В этой статье мы рассмотрим, что такое синтепон, его свойства и разнообразные способы его применения в швейном производстве.

Холкон листовой: где применяется и какие у него преимущества

Холкон листовой: где применяется и какие у него преимущества

Холкон листовой – это плотный и универсальный материал, который нашел широкое применение в мире текстиля и мебельного производства. Этот технический материал, изготовленный из 100% полиэфира, предлагает уникальные характеристики и превосходит многие аналоги. Давайте рассмотрим подробнее, что делает Холкон листовой таким особенным.

Показано с 1 по 10 из 10 (всего 1 страниц)

tent-chehol@mail.ru Связаться с нами WhatsApp