Как правильно подобрать мягкие аксессуары (подушки и матрасы) для мебели в стиле Лофт из паллет?

Корзина 0

Подушки и матрасы для дивана из поддонов и паллет


Главное из «Матрасы и подушки для мебели из паллет (поддонов)»



Подушки и матрасы для дивана из поддонов

Мебель из паллет - отличное бюджетное решение для создания интерьера в стиле лофт, как для постоянного жилья, так и для съемных квартир, веранд, лоджий, садов, дач. Кроме того, мебель из поддонов идеально подходит для использования в гостиницах, барах, кафе и других заведениях. Правильно подобранные качественные подушки и матрасы могут превратить такую мебель в удобное и привлекательное решение для интерьера. Важно знать, из каких материалов изготавливаются поддоны, как правильно располагать и ухаживать за такой мебелью, чтобы она долго сохраняла свой вид и функциональность.

МОДЕЛИ МАТРАСОВ ДЛЯ ПАЛЛЕТ

Многие производители матрасов для мебели на поддонах используют пенополиуретан (поролон) в качестве внутреннего наполнителя. Поролон может быть многослойным, цельным листовым или дробленым.

Многослойные матрасы, которые иногда называют "гамбургерами", отличаются долговечностью и выносливостью, а также предназначены для мебели, которая испытывает постоянные повышенные нагрузки. Они имеют высокую устойчивость к весу до 100 кг и обеспечивают комфорт и анатомическую поддержку. Такие матрасы чаще всего используются в общественных местах, таких как гостиницы, бары и кафе.

  • Листовой поролон может быть армированным и чередоваться с дробленым поролоном, что создает интересный объемный эффект и способствует долговременному сохранению формы.
  • Дробленый поролон, или дробленая крошка, используется для прошивки матрасов. Мебель из такого материала напоминает японский футон. Эти матрасы отличаются низкой стоимостью. Для улучшения технических характеристик и срока службы, производители используют крошку от разных производителей.

Мягкие изделия, внутри которых используется листовой поролон, выполнены в виде простой прямоугольной формы и имеют съемный чехол с молнией. Жесткость матраса зависит от производителя поролона. Наибольшей степенью комфорта отличается поролон из латекса.

Матрасы могут быть дополнены файбером, чтобы придать им объем, а также обшиты водоотталкивающей тканью или мебельной тканью. Каретная стяжка и пуговицы могут быть использованы для фиксации матраса. Также матрас можно дополнить спинкой и окантовкой по краям. Высота матраса может быть от 5 до 50 см.

Кроме того, продукция представлена в широком ассортименте цветовых вариантов. Здесь есть яркие и насыщенные цвета, нейтральные оттенки, уникальные сочетания нескольких цветов и оригинальные принты, так что покупатели смогут выбрать то, что идеально подходит для их нужд и предпочтений.

ПОДУШКИ ДЛЯ МЕБЕЛИ ИЗ ПОДДОНОВ

Для придания большего комфорта и эстетической привлекательности интерьеру жилого помещения, используются разнообразные декоративные элементы. Среди них особое место занимают «подушки для мебели из поддонов», которые отличаются различной формой, размером, стилем оформления и пользуются популярностью как у дизайнеров, так и у тех, кто самостоятельно обустраивает свой дом.

Современные диванные подушки уже давно не выполняют лишь практическую функцию, они также служат элементом декора, который положительно влияет на общую атмосферу комнаты. Они не только увеличивают комфорт, но и украшают мебель, задают определенный стиль спальне, залу и другому помещению.

Дизайнеры, использующие подушки для дивана из поддонов в оформлении интерьера, могут легко зонировать пространство и создать уютную обстановку в доме. Подушки помогают создать мягкий уголок, который становится любимым местом для всех домочадцев.

Диванные подушки из поддонов отличаются практичностью и доступностью для каждого. Кроме того, их можно легко сделать самостоятельно, преобразив внутреннее пространство и добавив ярких акцентов. Их можно комбинировать в зависимости от настроения, времени года и других нюансов, создавая новые краски для гостиной, зала, детской и других комнат. Дизайнеры используют разные варианты комбинации подушек, чередуя их по форме, размерам и цветовому оформлению.

Виды диванных подушек

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие мебельных подушек, начиная от простых и заканчивая самыми креативными моделями, которые могут быть использованы для украшения и обустройства помещений. Для удобства выбора, все аксессуары разделены на категории, в зависимости от их конструктивных особенностей.

Одной из категорий являются валики, которые имеют продолговатую форму. Их размеры могут варьироваться от маленьких до больших, которые часто используются в качестве подлокотников для диванов или кресел. Растянутые изделия также можно использовать под голову или спину. Отдельную подкатегорию валиков составляют подушки нестандартной формы и размеров, такие как цифры, буквы, геометрические фигуры или животные, которые чаще всего подходят для детских комнат.

Другой категорией являются думки – мягкие предметы мебели стандартной формы, как правило квадратной формы, которые легко впишутся в любой интерьер и мебель разной конфигурации и габаритов. Они имеют двойное назначение – предоставление комфорта и украшение интерьера. Думки могут использоваться для расслабления мышц, принятия удобного положения тела и подкладываться под любую часть тела, такую как голова или ноги.

Турецкие

Подушки в турецком стиле могут иметь различные формы и размеры. На рынке текстильных изделий чаще всего можно встретить прямоугольные или квадратные модели. Однако, яркий восточный стиль является главной особенностью турецких подушек, которые могут быть украшены складками, сборками или дополнительными элементами декора.

Стеганые

Стеганые подушки могут иметь различную форму, но они всегда прошиты по всему периметру, сохраняя симметрию в расположении строчек. Внешне эти изделия очень оригинальны и привлекательны, кажутся дорогими, но при этом продаются по доступной цене.

Секционные

Секционные подушки, также известные как "подушки для спинки дивана" или "подушки на стулья со спинками", имеют вытянутую вертикальную форму. Верхняя часть подушки выполняет функцию спинки дивана или стула, на которую удобно опереться. На боковых сторонах аксессуара могут располагаться карманы для хранения небольших предметов, таких как мобильный телефон или пульт управления.

Наполнители для подушек

В производстве подушек используются разнообразные материалы для их наполнения. На сегодняшний день на рынке можно встретить аксессуары, созданные на основе следующих наполнителей:

  • Перо - такой наполнитель представлен утиными или гусиными перьями и пухом, который имеет высокий вес и низкий уровень гигиены.
  • Синтепон - наиболее распространенный материал, состоящий из синтетических волокон.
  • Полиэстер - самый популярный наполнитель, который обеспечивает простоту создания подушек различных форм и размеров.
  • Файберлон - материал, который быстро восстанавливает свою первоначальную форму после механического воздействия.
  • Холлофайбер - водоотталкивающий, практичный и устойчивый к возгоранию материал.
  • Холлофан - ткань, созданная методом переплетения волокон с максимальным натяжением.
  • Комфорель - новый материал, отличающийся легким весом и удобством в уходе.

В некоторых диванных подушках может быть дополнительный слой поролона. Кроме того, подушки могут иметь различный дизайн и размеры.

Дизайн подушек

Существует огромное разнообразие декоративных элементов для подушек - застежки, ленты, банты, пуговицы, а также модели, имитирующие животных и другие объекты. Дизайнеры часто используют метод ретро-стиля, а также применяют метод фотопечати для создания устойчивых к стирке и ультрафиолетовому излучению изображений. Одна из популярных техник оформления - пэчворк, где кусочки разноцветных тканей сшиваются в единое целое, напоминающее мозаику. Также существуют модели, украшенные перьями различных птиц, стразами, бисером, а также однотонными и цветными рюшами.

Размеры изделий

На рынке можно встретить множество различных размеров и форм подушек. Некоторые из них имеют прямоугольную форму и размеры 20х70, 35х50, 40х65 см, в то время как другие модели представлены в виде квадрата со сторонами 30х30, 35х35, 40х40 см. Существует также огромное количество других размеров и форм, что может вызвать затруднения при выборе подходящего аксессуара.

Как правильно разложить подушки 

Декоративные подушки могут быть использованы для придания интерьеру презентабельного вида. В зависимости от места расположения, формы и размеры подушек могут варьироваться. Например, на диване в рабочей зоне можно расположить прямоугольные или квадратные подушки по краям для дополнительного комфорта. Подушку в виде валика можно использовать как дополнительный подлокотник. В детской комнате мягкие подушки в виде игрушек могут быть расположены в один ряд на мягкой мебели, но при этом важно выбрать прочное изделие, так как дети часто устраивают игры и могут оказать на них физическое воздействие. В спальной комнате на глубоком диване разместить 6-7 подушек круглой, прямоугольной или квадратной формы. В гостиной можно использовать подушки в хаотичном порядке на мягкой мебели, их количество и размеры зависят от стиля и площади помещения, но классические модели подушек лучше всего подходят для этого типа помещения.

КАКИМИ МАТЕРИАЛАМИ ОБШИВАЮТ МАТРАСЫ И ПОДУШКИ

Обшивка матрасов и подушек может быть изготовлена из различных материалов. Производители используют комбинации синтетических и натуральных материалов для создания обшивки. Некоторые из популярных материалов, которые используются на рынке, включают в себя мех (как натуральный, так и синтетический), мягкую замшу, лен, гобелен, пряжу, парчу, бязь и хлопок, мешковину, а также натуральную и искусственную кожу.

  • Матрасы и подушки из кожи имеют респектабельный внешний вид и обладают рядом преимуществ. Искусственная кожа также является красивой и практичной альтернативой, которая отлично подходит для классических и современных интерьеров. Кроме того, эта ткань легко чистится.
  • Обшивка из ворса, которая может быть выполнена из флиса и акрила, также очень популярна. Искусственные материалы могут быть использованы для имитации шерсти, которая сложно отличима от натуральной. Такой материал сохраняет тепло и приятен на ощупь.
  • Вязаные чехлы для подушек также являются отличным вариантом декора любого помещения. Их можно изготовить самостоятельно или выбрать у производителя изделие с уникальным оформлением. Вязаные подушки создадут теплую и уютную атмосферу в любой комнате.
  • Если вы планируете использовать мебель на открытом воздухе, вам следует выбрать чехлы из водостойкого материала Оксфорд. Эта ткань обладает высокой степенью водостойкости и не портится под действием ультрафиолетовых лучей, а также устойчива к механическим повреждениям, таким как проколы, разрывы и растяжения.

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИЗДЕЛИЯ

Перед покупкой подушек и матрасов для диванов, изготовленных из поддонов, есть несколько нюансов, которые следует учитывать при их выборе:

  • Избегайте выбора материалов для подушек и матрасов, которые слишком похожи на материалы, используемые в других элементах декора в комнате, где вы планируете расположить диван.
  • Не выбирайте подушки и чехлы, изготовленные из тех же тканей, что и обивка дивана, чтобы ваш интерьер не казался скучным и однообразным.
  • Средней прямой мебели потребуется от 2 до 10 подушек, в зависимости от предпочтений дизайнера. Угловой мебели может потребоваться еще больше подушек.
  • Подушки с ворсом, эффектом букле, объемным декором и блесками идеально подходят для матовых диванов.
  • При выборе цветовых решений следует предпочитать контрастные варианты, чтобы аксессуары были отличным дополнением к мягкой мебели. Один комплект должен быть разноцветным, а другой - однотонным. Например, коричневый цвет прекрасно сочетается с разноцветными оттенками.
  • Важно учитывать стилистическое решение при выборе подушек и матрасов. Прямоугольные или квадратные аксессуары с легким декором подходят для создания классического стиля интерьера. Выбор можно остановить на бархате, парче и шелке. Кожа или парча подойдут для стиля хай-тек. Для деревянных домов можно использовать матрасы и подушки с цветочным принтом или покрытые шерстью.
  • Если вы выбираете подушки в лаконичном и простом стиле для дивана, то нужно добавить хотя бы один элемент, который будет разбавлять стиль интерьера.

УХОД ЗА АКСЕССУАРАМИ

Большинство матрасов и подушек, представленных на современном рынке текстильных изделий, можно легко очистить в домашних условиях. Изделия, изготовленные на основе синтетического уплотнителя, могут быть подвергнуты машинной стирке, их можно постирать, используя доступные порошки для стирки.

Однако уход за изделиями, содержащими пух или перо, отличается от описанного выше. Во время эксплуатации таких изделий рекомендуется часто использовать кварцевую лампу и регулярно выносить на улицу для проветривания и просушки. Производители рекомендуют стирать аксессуары при температуре воды, не превышающей +40 градусов.

Для очистки подушек и матрасов с велюровым, шерстяным или замшевым покрытием рекомендуется использовать микрофибру или специальную щетку.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Из поролоновых матрасов и подушек, которые используются в диванах и креслах из паллет, можно создать не только удобную и комфортную мебель, но также придать ей стильный и дорогой вид. Разнообразие форм, размеров и насыщенная цветовая гамма чехлов позволяют интегрировать такую мебель практически в любой интерьер - от классического до презентабельного, например, хай-тек. К тому же, на каждый аксессуар легко можно наложить любое изображение и надпись.

Сегодня многие производители предлагают разнообразные подушки и матрасы, которые отличаются не только своей вариативностью, но и прочностью, стойкостью к механическим воздействиям и длительным сроком службы. Компания Тент-чехол, например, предлагает широкий выбор таких аксессуаров по доступной цене. Просто позвоните по номеру телефона +7 (951) 654-30-30, и специалисты помогут выбрать наиболее подходящий товар и ответят на все вопросы. Продукция также доставляется во все регионы России транспортными компаниями.

Под заказ
Артикул 850
Под заказ
Артикул 8983
Под заказ
Артикул 8984
Под заказ
Артикул 9041